test

В мире

Чехам ограничили передвижение из-за коронавируса

27 февраля 2021, 09:02
27 февраля 2021, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Чехии начиная с 1 марта на три недели ограничит передвижение жителей границами районов проживания из-за пандемии коронавируса. Кроме того, режим чрезвычайной ситуации в стране продлен до 28 марта. Об этом в субботу, 27 февраля, пишет ТАСС.

«Исключения допустимы лишь в случаях поездок на работу, оказания помощи близким, а также неотложного посещения государственных учреждений и врачей», – заявил по этому поводу первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек.

Так, для передвижения между районами, жителям страны придется иметь разрешительные документы, такие как справка с работы, которые необходимо будет предоставлять полиции по требованию. Также от граждан требуется заполнить специальный бланк, в котором будет указана цель поездки.

Власти страны также ограничили на три недели встречи раздельно проживающих родственников, если это не связано с уходом за больными. Прогулки на свежем воздухе также разрешены только в пределах района проживания.

Ранее Общественная служба новостей писала, что значительную часть ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, власти Москвы планируют снять к началу лета. Главным условием должна стать соответствующая эпидемиологическая обстановка в столице.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!