test

В мире

В App Store будут блокировать необоснованно дорогие приложения

24 февраля 2021, 15:37
24 февраля 2021, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В американской компании Apple предупредили о том, что необоснованно дорогие приложения в App Store будут блокироваться. Причиной стало обнаружение фактов мошенничества, когда на основе поддельных рейтингов и обзоров пользователей заставляют обманным способом оформлять подписки по иррационально высоким ценам, при этом разработчики таких приложений получают миллионы долларов в год. Об этом сообщает издание 9to5mac.com.

В Apple начали рассылать производителям этих продуктов сообщения о том, что их приложения не могут быть одобрены, поскольку «не отражают ценность функций и контента, предлагаемых пользователю», что является «мошенничеством для клиента».

Компания подтвердила свое обязательство сделать App Store безопасным местом для пользователей при поиске и загрузке приложений. Для этого по итогам проверки будут блокироваться приложения, которые пытаются обмануть или ограбить пользователей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Apple добавит эмодзи с бородатыми женщинами. Компания выпустила новый набор эмодзи Emoji 13.1 Консорциума Unicode. Они появятся в бета-версии iOS 14.5. Обновления коснулись иконок с изображением людей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!