test

Происшествия

«Яндекс» сообщил об утечке данных тысяч пользователей

12 февраля 2021, 12:49
12 февраля 2021, 12:49 — Общественная служба новостей — ОСН

«Яндекс» сообщил об утечке данных примерно пяти тысяч пользователей. В своем блоге компания уточнила, что всем пользователям, чьи данные попали в открытый доступ было направлено уведомление о смене пароля.

«Сотрудник предоставлял несанкционированный доступ в почтовые ящики пользователей. Неавторизованный доступ в скомпрометированные ящики уже заблокирован. Их владельцы получили уведомление о необходимости смены пароля от своей учетной записи», — заявили в «Яндексе».

В «Яндекс» рассказали, что уже обратилась в полицию. Также будет проведено внутреннее расследование и пересмотрены стандарты процессы работы сотрудников.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в случае усиления экономических санкций со стороны США крупнейшие китайские производители смартфонов вынуждены будут в два раза сократить поставки электроники в Россию. Речь идет о таких брендах, как Huawei, Xiaomi и ВВК, производящий гаджеты под марками Oppo, Vivo, Realme.

По данным аналитиков, поставки смартфонов Huawei уже сократились на 26% за последний год. Причиной является возникший дефицит комплектующих, а также логистические сложности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!