test

Общество

Мясников предупредил о смертельной опасности боли в горле

10 февраля 2021, 05:31
10 февраля 2021, 05:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный теледоктор Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» предупредил, что боль в горле может представлять смертельную опасность при поражении органов дыхательной системы гемофильной палочкой. Об этом сообщает РИА Новости.

«Главное не задохнуться, а бывает и так. Мы же не прививаем детей от гемофильной палочки», — добавил специалист, подчеркнув, что гемофильная палочка приводит к воспалению надгортанника, что приводит к смерти от удушья у детей. «Почему? Надгортанник раздувается, становится отечным, и задыхается человек», — уточнил он.

Врач отметил, что воспаленный надгортанник можно не заметить, так как он находится за языком. «Начинается сиплый голос. Как говорят: “Голос, как горячей картошки съел”. Начинает течь слюна. Это все очень опасные симптомы, это может привести к смерти», — сказал Мясников.

Кроме того,  эксперт напомнил про опасность абсцесса — скопления гноя. По словам доктора, в случае появления стрептококковой инфекции больше семи раз в год следует делать операцию по удалению миндалин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мясников назвал снижение веса «подозрительным» признаком рака.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!