test

Политика

Сторонники Навального готовятся к участию в парламентских выборах

2 февраля 2021, 11:10
2 февраля 2021, 11:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Штаб Алексея Навального планирует провести третью масштабную акцию протеста 2 февраля. Координатор региональных штабов оппозиционера Леонид Волков заявил, что в планах сначала освободить Навального, а затем принять участи в грядущих думских выборах.

«Сейчас мы добиваемся освобождения Алексея Навального и политзаключенных, показываем силу и количественную мощность. В сентябре мы вынесем “Единую Россию” на выборах в Госдуму. А потом мы будем готовиться к тому, чтобы Владимиру Путину показался свет в крапинку на выборах президента», — заявил Волков во время воскресного прямого эфира на Youtube-канале «Навальный LIVE».

Волков добавил, что с выборов в Госдуму в стране начнется непрерывный политически цикл и соратникам Навального предстоит работать вдолгую. Инструментом к победе на выборах Волков видит использование системы «Умного голосования, которая выбирает наиболее сильных из оппозиционных кандидатов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что у ближайшей к Мосгорсуду станции метро «Преображенская площадь» наблюдается скопление сотрудников правоохранительных органов. Проход к зданию закрыт. Пройти могут только сотрудники суда и люди, живущие в данном районе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!