test

Общество

Поклонская отказалась прививаться «Спутником V»

28 января 2021, 14:22
28 января 2021, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что не собирается делать себе прививку вакцины от коронавируса, так как препарат еще подробно не изучен.

«Я прививки не ставила и ставить не буду, потому что я опасаюсь всех этих вакцинаций. Во-первых, эта вакцина еще до конца не исследована. Но это мое личное мнение, каждый человек выбирает. Я и от гриппа не ставила и не ставлю, и от коронавируса тоже», — рассказала Поклонская.

Она также отметил, что у каждого человека организм может реагировать на препарат по-разному. Кроме этого, она заявила, что у людей должен быть выбор — какую вакцину использовать. «Российскую вакцину, и американскую, и какую угодно – это их право, мы живем в цивилизованном мире, где должны быть страны открыты друг другу, нельзя закрываться», — добавила депутат.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Поклонская назвала причину митингов за Навального. Она признаётся, что митингов можно было бы избежать, если бы силовые структуры изначально были более открыты к диалогу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!