test

Общество

Такие люди, как писательница Чижова, искренне ненавидят русских и праздник 9 мая – Герой России

7 мая 2019, 16:06
Статья петербуржской писательницы о "виновности Сталина в блокаде Ленинграда" вызвала общественный резонанс
7 мая 2019, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Писательница Елена Чижова, обвинившая советского лидера Иосифа Сталина в пособничестве фашистам, искренне ненавидит Россию. Такое мнение высказал председатель президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, слова которого приводит пресс-служба.

Ранее швейцарская газета опубликовала статью Чижовой, в которой утверждалось, что “ненависть Сталина к Ленинграду поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению”.

«Удивляет тот факт, что у некоторых представителей творческих профессий существует какой-то русофобский зуд, который обостряется в преддверии святых для миллионов россиян дат. То один телеканал публикует мерзкий опрос относительно целесообразности обороны Ленинграда, что якобы сдача города уберегла бы сотни тысяч людей от гибели. То какой-то писатель, отчаявшись прославиться романами, собирается писать биографию Власова, а другая его коллега – ставит знак равенства между Сталиным и Гитлером”, – отметил Липовой.

По его словам, давно известны мифы, что Сталин хотел всех уморить голодом, а Жданов каждый день ел ананасы. Однако именно действия советского командования позволили избежать худшего – захвата города немцами, чье население кормить они не собирались.

“На стратегических картах немецкого командования город Ленинград отсутствовал полностью. Понятно какая судьба ждала жителей. Это знает любой нормальный человек, который изучает историю по книгам и документам, а не по воспаленным фантазиям либеральной интеллигенции. Причем, я уверен, что это не заказ, просто такие люди, как Чижова, совершенно искренне ненавидят Россию, ненавидят русских, ненавидят праздник 9 мая”, – подчеркнул генерал-майор.

Он уточнил, что подобная ненависть идентична “ненависти к русским со стороны Гитлера”.

“Их не возмущают памятники Бандере на Украине, не возмущает, что в США открывается мемориальная доска литовскому пособнику Холокоста. Им главное дождаться майских праздников, и выдать из себя очередную отвратительную ложь, отметиться, так сказать, на ниве борьбы со всем тем, что составляет славу нашего народа. Таких убогих можно разве что пожалеть”, – заключил Липовой.

Ранее Липовой призвал правоохранительные органы проверить Евгения Шабаева, представляющегося атаманом казачества «Ховрино».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!