test

Общество

Доктор Мясников вспомнил, как обозвал чёрную медсестру

26 января 2021, 04:20
26 января 2021, 04:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный телеведущий и доктор Александр Мясников рассказал, как во время работы в США позволил себе грубость по отношению к одной из медсестёр. На такую историю телеведущего натолкнули действия Instagram – социальная сеть удалила его публикацию со стихами поэта Николая Гумилёва.

«Я, когда работал в Америке в госпитале, как-то назвал чёрную медсестру дурой. А тогда как раз были какие-то очередные расовые волнения. Она мне и заявляет: «Доктор, вы так говорите, потому что я – чёрная!». Я, кстати патологический интернационалист, ей резонно отвечаю: «Нет, просто потому, что ты дура. Ну да – чёрная дура. Была бы ты зелёной – я бы сказал «зелёная дура», – написал Мясников в Telegram-канале.

Он заметил, что ему это сошло из-за любви среднего медицинского персонала. Но однажды он проводил операцию и по ошибке чуть было не поставил переливать кровь не тому пациенту.

«Та сестра влетела в палату и вернула мне всё, что я ей тогда говорил сторицей! Обматерила, успела остановить, но не сдала начальству, хотя была обязана это сделать», – добавил Мясников.

Резюмируя историю, он заметил, что Instagram удалил его публикацию со стихами Гумилева «Занзибарские женщины», где звучит фраза про «хитрых и злых сомалиек».

Общественная служба новостей сообщала, что Мясников поддержал силовика, ударившего ногой женщину. Врач напомнил о рефлексе, который сотрудники спецслужб вырабатывают годами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!