test

Общество

Путин назвал главный плюс ЕГЭ

25 января 2021, 15:11
25 января 2021, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

У системы Единых государственных экзаменов (ЕГЭ), которая подвергается справедливой критике, есть преимущества. Об этом на встрече с обучающимися вузов по случаю Дня российского студенчества в понедельник, 25 января, заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, ЕГЭ «вызывает подчас очень справедливую критику со стороны тех, кто не приемлет такую форму выявления знаний при поступлении в высшие учебные заведения».

Как передает РИА Новости, российский лидер обратил внимание на одну из серьезных проблем — обеспеченность студентов общежитиями. Она обострилась в последние годы, отметил глава государства.

Он подчеркнул, что система ЕГЭ в России модернизируется и становится смешанной. Проверяются знания на олимпиадах, собеседованиях и прочее, пояснил Путин.

«Но я к чему это говорю — к тому, что есть и плюсы. Плюс заключается в том, что ребята и девушки с периферии в большем количестве стали поступать в ведущие вузы страны, не только в Петербурге и Москве, но и на других территориях России», — заключил президент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!