test

В мире

В Австралии могут убить прилетевшего из США голубя

14 января 2021, 11:57
14 января 2021, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Австралии могут принять решение об убийстве голубя, который вылетел из США и пересек Тихий океан. Причиной стали опасения карантинной службы, сообщает Associated Press.

Птицу нашел на своем участке 26 декабря житель пригорода Мельбурна Кэвин Селли-Берд. Австралиец подумал, что голубь ручной и попытался найти его хозяев. Ему удалось установить, что голубь зарегистрирован в США, где должен был участвовать в гонках 29 октября. Возможно, птица пересекла Тихий океан на грузовом судне.

Селли-Берд сообщили, что позднее с ним связались представители карантинной службы и попросили мужчину поймать птицу. «Они заявили, что если (голубь) из Америки, то у них есть опасения по поводу болезней », —рассказал австралиец.

Однако, птица не подпускала к себе никого, и теперь ее отловом должны занять профессионалы, после чего голубя могут убить.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что ЦРУ рассекретило несколько сотен документов, связанных с расследованиями дел о неопознанных летающих объектах. Архив ранее был официально передан ведомством американскому писателю Джону Гринвальду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!