test

Происшествия

Варламова и Верзилова арестовали в Южном Судане из-за дрона

13 января 2021, 14:10
13 января 2021, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный российский блогер Илья Варламов, его супруга Любовь, основатель «Медиазоны» Пётр Верзилов и ещё двое россиян оказались задержаны в Южном Судане. Инцидент произошёл в городе Капоэта, куда туристы прибыли для дальнейшего перелёта в столицу Южного Судана Джубу. Об этом сообщает varlamov.ru.

Как стало известно, причиной для ареста стали подозрения в использовании дрона на территории страны. По словам Варламова, к ним подошли «какие-то военные или чекисты местные». Они обыскали багаж и, увидев пульт от дрона, сделали вывод о том, что россияне якобы запускали без разрешения беспилотник на территории страны. Тем не менее, уточняет блогер, сам дрон у него забрали в аэропорту города Энтеббе в Уганде, где Варламов, Верзилов и их спутники находились в качестве туристов.

В результате всех пятерых россиян, по словам блогера, сняли с рейса, задержали и доставили в «какое-то непонятное отделение».При этом, добавил Варламов, им сообщили об аресте, а также попытались отобрать телефоны.

«Но мы им не отдаем телефоны», – резюмировал Варламов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Илья Варламов рассказал о самом криминальном городе России. По мнению блогера, столицей насилия в России стал город Кызыл.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!