Ларионов объяснил провал российских хоккеистов на МЧМ-2021

7 января 2021, 15:43
7 января 2021, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов подвел итоги молодежного чемпионата мира. Он подчеркнул: жизнь продолжается, а хоккеисты и тренерский штаб получили новый опыт, сообщает РИА Новости.

Ларионов посетовал на то, что не получилось реализовать все задуманное. По его словам, пока сложно объяснить причины провала в атаке, особенно в матче за третье место со сборной Финляндии (1:4).

Ларионов подчеркнул: хоккеисты получили очень ценный урок и приобрели опыт. Кроме того, он посетовал на невезение, когда шайба в отдельных моментах не шла в ворота.

Сборная России заняла четвертое место на молодежном чемпионате мира по хоккею. В полуфинале команда Ларионова проиграла сборной Канады (0:5), а в матче за третье место уступила сборной Финляндии (1:4).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что трое россиян вошли в список главных разочарований МЧМ-2021. В него попали три хоккеиста сборной России — Шакир Мухамадуллин, Даниил Чайка и Ярослав Аскаров. Российская молодежка заняла на МЧМ-2021 четвертое место. В полуфинале сборная России уступила сборной Канады (0:5), а в матче за третье место — сборной Финляндии (1:4).