test

Происшествия

При нападении в ЦАР погибли трое миротворцев ООН

26 декабря 2020, 05:43
26 декабря 2020, 05:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате нападения неизвестных в Центральноафриканской республике погибли трое миротворцев ООН. Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь решительно осуждает сегодняшние нападения неизвестных вооруженных боевиков на национальные силы обороны и безопасности Центральной Африки и Многопрофильную комплексную миссию ООН по стабилизации в Центральноафриканской Республике в Декоа и Бакуме», – приводит РИА Новости заявление Дюжаррика.

Отмечается, что помимо трёх погибших миротворцах из Бурунди известно также, что два человека оказались ранены. Властям ЦАР следует расследовать нападения на миротворцев.

Общественная служба новостей сообщала, что по просьбе правительства ЦАР Россия направила дополнительно 300 инструкторов для обучения военнослужащих. Это произошло на фоне ухудшения политической обстановки в республике.

Там, напомним, оппозиционные силы во главе с бывшим президентом Франсуа Бозизе проводит мобилизацию сторонников для вооруженного «похода» на столицу государства, Банги. Причиной стал отказ в регистрации Бозизе как кандидата на предстоящих президентских выборах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!