test

Происшествия

Экс-замглавы Росгвардии арестован по обвинению в мошенничестве

18 декабря 2020, 17:34
18 декабря 2020, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшего заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии) Сергея Милейко арестовали по обвинению в организации мошенничества. Такое решение принял Московский гарнизонный военный суд. Об этом со ссылкой на источник пишет в пятницу РИА Новости.

Уточняется, что Милейко заключен под стражу на месяц, до 17 января 2021 года. Ему грозит наказание по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 159 УК РФ.

По информации официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, арестованного уволили в 2019 году по итогам проверки. Материалы, собранные службой собственной безопасности, были переданы в надзорные органы.

«Коммерсант» отмечает, что, по версии следствия, в 2012 году жена генерала незаконным путем по заниженной стоимости приобрела помещение в доме для военных в Балашихе (Московская область).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по факту нарушений в закупках обмундирования для сотрудников Росгвардии в период с 2017 по 2019 годы возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, ущерб оценивается в 680 млн рублей. Отмечалось, что дело может быть связано с Милейко, который курировал закупки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!