test

В мире

Трамп сообщил о начале вакцинации в США «менее чем через 24 часа»

12 декабря 2020, 07:13
12 декабря 2020, 07:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий глава американского государства Дональд Трамп уверяет, что вакцины от компаний Pfizer и Moderna безопасны. Кроме того он пообещал в собственном микроблоге Twitter, что вакцинация американцев начнётся «менее чем через 24 часа».

«Pfizer и Moderna объявили, что их вакцины эффективны приблизительно на 95%, далеко за пределами ожиданий, эти вакцины также очень безопасны», — поделился Трамп, уточнив, что препараты преодолели «золотой стандарт безопасности», а Соединённые Штаты оказались «первой страной, создавшей безопасную вакцину».

Кроме того, лидер США заявил,  что  вакцина уже отправилась в различные штаты. «Пандемия, может, и началась в Китае, но мы завершим ее прямо здесь, в Америке», — подытожил Трамп, подчеркнув, что теперь при помощи прививки получится «вернуться к нормальной жизни».

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, число скончавшихся от коронавируса в США превысило их потери во Второй мировой войне. Днем 10 декабря официально сообщалось о более чем 292 098 смертях. Во Второй мировой войне погибли 291 557 солдат. Еще 113 842 человека умерли во время войны не в бою.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!