test

В мире

Конгресс США одобрил санкции против «Северного потока-2»

9 декабря 2020, 04:01
9 декабря 2020, 04:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В проекте военного бюджета США на 2021 финансовый год содержится пункт об ужесточении санкций в отношении газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Как сообщает ТАСС, палата представителей Конгресса США проголосовала за этот пункт.

«Законопроект Палаты представителей содержит положение, которое дополняет подраздел Закона об обеспечении энергетической безопасности Европы 2019 года по пояснению и расширению санкций в отношении проектов строительства газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Поправка Сената содержит такое же положение», – говорится в тексте проекта.

При этом президент США Дональд Трамп намерен заблокировать документ, чтобы в него включили пункт об отмене раздела, который защищает компании от судебных исков за различное модерирование, размещение и удаление контента от пользователей интернета.

Общественная служба новостей сообщала, что эксперт поставил под сомнение решимость ЕС отстаивать «Северный поток-2». По мнению политолога, «ЕС не согласен с американскими санкциями по «Северному потоку-2», но мало что делает и может».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!