test

Происшествия

Суд арестовал блогера Reeflay по делу о смерти девушки во время стрима

4 декабря 2020, 17:03
4 декабря 2020, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области арестовали блогера Стаса Решетникова (Reeflay) после смерти девушки в его квартире во время прямого эфира на YouTube. Об этом в пятницу, 4 декабря, информирует ТАСС.

Раменский суд заключил 30-летнего мужчину под стражу по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 27-летней девушки (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 2 декабря Решетников вел из своей квартиры трансляцию на YouTube. Зрители заметили, что на полу без сознания лежит девушка. Блогер перенес ее на диван и попытался привести в чувство. Однако его подруга уже была мертва.

После этого Решетников вызвал скорую помощь и полицию. Медики констатировали смерть девушки. Только после этого блогер вышел из эфира. При этом он отрицает причастность к смерти подруги. По его словам, погибшая принимала наркотики.

Экспертиза обнаружила у погибшей закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки и гематому. Отмечается, что подписчики блогера неоднократно наблюдали избиение девушки во время стримов. Всем его противоправным действиям будет дана оценка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!