«Металлург» обыграл «Локомотив» в овертайме и ведет 3-0 в финале Кубка Гагарина

22 апреля 2024, 21:36
22 апреля 2024, 21:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился третий матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором ярославский «Локомотив» принимал на своем льду магнитогорский «Металлург». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счетом 2:1.

Дмитрий Силантьев вывел «Металлург» вперед на 35-й минуте игры. За восемь минут до окончания игры «Локомотив» сравнял счет благодаря шайбе Георгия Иванова. Игра перешла в овертайм, в котором Александр Петунин забросил победную для гостей шайбу после ошибки вратаря ярославцев Даниила Исаева.

Данная победа позволила «Металлургу» увеличить свое преимущество в серии – 3-0. Команде осталось выиграть один матч для победы в Кубке Гагарина. Следующий матч в серии, который может стать последним, пройдет в Ярославле в среду, 24 апреля. Начало игры – в 19:00 по московскому времени.

Ранее «Виннипег» обыграл «Колорадо» 7:6 в первом матче плей-офф НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.