Картина дня

«Филадельфия» уступила «Айлендерс» в дебютном матче Федотова

2 апреля 2024, 05:11
2 апреля 2024, 05:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Филадельфия Флайерз» принимала на своем льду «Нью-Йорк Айлендерс». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счётом 4:3.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Мэтт Мартин, Бо Хорват, Андерс Ли и Брок Нельсон. За «Филадельфию» голы забили Ноа Кейтс, Трэвис Санхайм и Морган Фрост. Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 29 бросков, а голкипер «Флайерз» Иван Федотов, который дебютировал за команду и вышел на лед во втором периоде – 19 бросков.

«Филадельфия» потерпела пятое поражение подряд и осталась на седьмой позиции в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, в активе команды 83 очка. «Айлендерс» имеет на четыре балла меньше и идет 10-м на Востоке. В следующем туре «Филадельфия» сыграет с «Баффало», а «Айлендерс» – с «Чикаго».

Ранее три очка Тарасенко не спасли «Флориду» от поражения в матче с «Торонто». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.