Три очка Тарасенко не спасли «Флориду» от поражения в матче с «Торонто»

2 апреля 2024, 04:50
2 апреля 2024, 04:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал на своем льду «Флориду Пантерз». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 6:4.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Остон Мэттьюс (дубль), Николас Робертсон, Тайлер Бертуцци, Давид Кемпф и Мэтт Нис. За «Флориду» голы забили Брэндон Монтур, Сэм Райнхарт, Сэм Беннетт и Владимир Тарасенко, отдавший также две голевые передачи. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов отразил 27 бросков, голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 11 бросков и был заменен в 3-м периоде.

Данная победа, ставшая для хозяев третьей подряд, позволила «Торонто» закрепиться на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, в активе команды 95 очков. «Флорида» имеет на четыре балла больше и идет четвертой на Востоке. В следующем туре «Торонто» сыграет с «Тампой», а «Флорида» – с «Монреалем».

Ранее Коннор Макдэвид, нападающий клуба «Эдмонтон Ойлерз», был признан первой звездой недели в НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.