test

Общество

В Петербурге после жалоб в сети на концерт Басты проведут проверку

29 ноября 2020, 02:20
29 ноября 2020, 02:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты комитета по культуре Санкт-Петербурга изучат ситуацию с концертом рэпера Басты, на который в социальных сетях пожаловались пользователи. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в комитете.

Мероприятия прошло 27 ноября, в пятницу. Юзеры в больших количествах начали делиться, что на концерте не соблюдались ограничительные меры по COVID. Однако собеседник агентства подчеркнул, что выступление было согласовано и вместимость зала оценили в требующиеся 50%. Но зрители, как видно по видеороликам, не следили за социальной дистанцией.

«По фактам публикации в социальных сетях фотографий и видеоматериалов зрителей с указанием на нарушение действующих правил организации культурных мероприятий специалистами комитета будет проведена дополнительная проверка в рамках установленных законом об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге контрольных полномочий и требований к деятельности организаций в период повышенной готовности», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, необходимо, чтобы посетителей концерта имелись личные средства защиты от коронавирусной инфекции. Социальную дистанцию, в свою очередь, следует регулировать при помощи разметки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Каста» выпустила клип про кровоточащего силовика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!