test

Происшествия

В Волгограде арестован еще один виновник убийства из-за переписки в школьном чате

28 ноября 2020, 14:27
28 ноября 2020, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волгограде суд арестовал родственника обвиняемого в убийстве мужчины из-за ссоры в родительском чате, сообщает РИА Новости. Задержанный Армана Смбатян — супруг женщины, с которой поспорил в чате убитый Роман Гребенюк.

Арестована и сама женщина, подключившая к конфликту своего мужа и брата, Ануш Мелконян. СК возбудил в их отношении уголовные дела. Армана Смбатян подозревается в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью (покушение – поскольку он, по данным СК РФ, в драке не участвовал), Ануш – в подстрекательстве.

До конца января волгоградке запрещено выходить из дома с 22:00 до 10:00, получать корреспонденцию, пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с другими участниками уголовного дела. Она находится под домашним арестом, поскольку имеет двоих детей, младшему из которых всего год.

Адвокат Армана Смбатяна заявил, что не видит оснований для ареста, поскольку обвиняемый не собирается скрываться или оказывать давление на свидетелей. Арман задержан до 24 января.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что зачинщица смертельного конфликта в чате извинилась перед семьей погибшего.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!