test

Общество

Мэру Бийска предложили уйти в отставку

28 ноября 2020, 06:47
28 ноября 2020, 06:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэру Бийска Александру Студеникину предложили уйти в отставку. Так выступил, сообщает издание «Бийский рабочий», лидер коммунистов Тимур Знагован по итогам заседания Бийской городской думы.

«Мы видим провал – персонально в работе главы города и предлагаем ему подать в отставку. Если это предложение не будет воспринято – предлагаем включить этот вопрос на следующее заседание Думы: о досрочном сложении полномочий главой Бийска, так как город встал под угрозу, и мы рискуем больше не получить ни рубля», – отметил политик.

Речь идёт о реализации программы «Городская среда», в рамках которой работы по благоустройству дворов и общественных территорий не были завершены. Теперь Бийск попадёт в «чёрный список» городов, исключающий получение средств на поддержку инициатив по ремонту дорог и благоустройству парков.

Общественная служба новостей сообщала о том, что в Бийске сотрудник Росгвардии вынес из горящего дома двух детей. О благородном поступке стало известно только после того, как с благодарностью к руководству обратилась мать спасенных детей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!