test

Общество

В Ульяновске пациентов лечат зараженные коронавирусом врачи

23 ноября 2020, 13:49
23 ноября 2020, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Во 2-й городской больнице Ульяновска работает медицинский персонал с подтвержденным диагнозом COVID-19. Видеозаписью, на котором происходит диалог с ее врачом-инфекционистом, поделился в понедельник, 23 ноября, Telegram-канал Readovka.

Возмущение собеседника о том, что в приемном отделении сидит медсестра, зараженная коронавирусом, сотрудница учреждения игнорирует.

Из материала становится ясно, что в хирургическом и инфекционном отделениях также пациентов лечат врачи с коронавирусом.

По словам персонала, никого из заболевших на самоизоляцию не отправят, поскольку в этом случае будет некому работать.

Отмечается, что по этой причине руководство больницы поставляет меньше тестов в больницу, чтобы снизить число выявленных случаев.

По данным Readovka, Минздрав Ульяновской области после появления в Сети такого ролика заявил, что указанные сотрудники не были обследованы и никаких жалоб от них не поступало.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что названы сроки приостановки распространения коронавируса в России. Подробности рассказал доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!