test

Общество

Журналистка с коронавирусом рассказала, как ждет врачей почти неделю

19 ноября 2020, 14:49
19 ноября 2020, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) журналистка и ее супруг, зараженные коронавирусом, ожидают врача на первичный осмотр уже шесть дней. Такой информацией делится Telegram-канал Readovka.

По ее словам, первым заболел муж, а уже от него заразилась и сама женщина. Тест на наличие вируса она сдала самостоятельно в частной клинике.

Пара ежедневно звонит в поликлинику и напоминает о себе. Они объясняют сотрудникам медучреждения, что имеют характерные для COVID-19 симптомы (температуру, боль в грудине, кашель, отсутствие обоняния и вкуса), а также положительный тест. Однако к больным не приходят никакие медики.

«Я долго терпела, но больше не могу. Журналистам у нас рассказывают, какие все молодцы, как делают все возможное для удобства населения», — заявила представитель ноябрьского СМИ.

Она пояснила, что колл-центр по коронавирусу не работает по принципу обратной связи, как обещалось. Также заболевшая коронавирусом подчеркнула, что не ощутила никакой заботы даже в связи с болезнью.

«На деле хочется сказать: “Стыд вам и позор»! Видимо, единственные, кто приезжает к заболевшим вовремя — это специалисты ритуальной службы», — заключила девушка.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что общее число случаев коронавируса в России превысило два миллиона. Суточный прирост также впервые вырос более чем на 23 тысячи новых случаев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!