test

Общество

Кремль заявил о повсеместной нехватке врачей на фоне пандемии

30 октября 2020, 15:50
30 октября 2020, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Во всех российских населенных пунктах сейчас наблюдается нехватка врачей. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что медработники трудятся в экстремальных условиях. Об этом в пятницу, 30 октября, информирует «Интерфакс».

«Сейчас везде ощущается нехватка врачей. Вы знаете, что врачи работают в экстремальных условиях, они в очередной раз проявляют абсолютный героизм, и, наверное, каждый раз мы должны говорить врачам спасибо за это», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Он уточнил, что сейчас в приоритете должен быть размер заработной платы врачей. «И поэтому здесь каждый регион должен регулировать эту деятельность в зависимости от возможностей. Хотя мы знаем, что регионы получали отдельные деньги в связи с ковидом и, соответственно, они имеют возможность их использовать», — отметил Песков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минздрав России получит от правительства 25 млрд рублей. Средства из резервного фонда пойдут на выплаты медработникам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!