test

Общество

Министр культуры прокомментировала скандальный пост о нелюбви к культуре

24 октября 2020, 14:22
24 октября 2020, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова впервые после назначения на пост прокомментировала свои скандальные публикации в «Живом журнале».

В январе этого года, после того как она возглавила ведомство, в СМИ активно обсуждались посты Любимовой от 2008 года в «ЖЖ». В них она признавалась, что культура ей неинтересна, а сама она — «некультурный человек». Из-за обрушившейся критики публикации были удалены.

«Да, конечно, разве можно врать? Это я написала. Это был мой пост, мое ощущение. Когда появлялись первые блоги, это был “Живой журнал”, я могу сказать, что в тот момент это была форма эпатажа, желание что-то продемонстрировать, было только начало социальных сетей. Да, это я это написала», — цитирует Любимову РИА Новости.

Она пояснила, что люди с возрастом меняется, в том числе его вкусы. «Министр — тоже человек. С годами меняются твои вкусы, со временем ты начинаешь любить то, что раньше казалось неинтересным», — отметила чиновница.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр просвещения РФ Сергей Кравцов сделал прививку от коронавируса. До этого он доложил о ситуации с COVID-19 в российских школах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!