test

Общество

Врач скорой назвал симптомы коронавируса для госпитализации

21 октября 2020, 14:33
21 октября 2020, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный врач станции скорой помощи в Екатеринбурге Игорь Пушкарев рассказал, почему не ко всем пациентам с коронавирусом выезжает бригада. Выезд происходит только по экстренным случаям, отметил он. По словам медика, не все вызовы от заболевших COVID-19 признаются такими. 

Пушкарев уточнил, что скорую необходимо вызывать, если более трех дней держится температура 38,5 и выше и наблюдается одышка в покое. Это частота дыхания больше 22-23 в минуту, (норма — 17-18), пояснил он. 

Врачи обращают внимание на группы риска — вызовы от людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, продолжил Пушкарев.

«А если у вас заболело горло, нет обоняния и больше ничего — то это неотложка», — цитирует его URA.RU.

Также он обратил внимание, что сотрудники скорой помощи не проводят тестирование на коронавирусную инфекцию. В связи с этим врач рекомендовал подозревающим у себя COVID-19 в нетяжелом состоянии обращаться в «неотложку» при поликлинике.

При отсутствии телефонного номер всегда можно позвонить в скорую, там перенаправят вызов в отделение неотложной помощи, заключил Пушкарев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что московские священники круглосуточно выезжают к больным коронавирусом. Об этом заявил лидер синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!