«Даллас» обыграл «Вегас» в четвертом матче полуфинала Кубка Стэнли

26 мая 2023, 06:17
26 мая 2023, 06:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился четвертый матч серии финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Даллас Старз» принимал команду «Вегас Голден Найтс» на своей площадке. Итогом игры стала победа хозяев со счетом 3:2 в овертайме.

Счет был открыт уже на пятой минуте игры – шайбу забросил форвард «Вегаса» Уильям Карлссон. Спустя 11 минут счет сравнял хоккеист «Далласа» Джейсон Робертсон. В середине второго периода Джонатан Маршессо вывел «Вегас» вперед, но уже через семь минут Джейсон Робертсон оформил дубль и вновь сравнял счет. Основное время завершилось вничью, а в овертайме победную шайбу забросил Джо Павелски.

Данная победа стала первой в серии для «Далласа». Счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли – 3-1 в пользу «Вегаса». Победитель серии сыграет в финале с командой «Флорида Пантерз», которая уже обыграла «Каролину Харрикейнз» 4-0 в серии.

Ранее сообщалось, что российский игрок «Далласа» Евгений Дадонов пропустит четвертый матч с «Вегасом» из-за травмы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.