test

В мире

В Армении заявили об атаке Азербайджана в направлении Карабаха

27 сентября 2020, 07:34
27 сентября 2020, 07:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что вооружённые силы Азербайджана атаковали территорию в направлении Карабаха.

Пашинян уточнил, что «противник наступал», а Армия обороны Карабаха сумела оказать противодействие.

«Противник начал наступление в направлении Арцаха. Армия обороны удачно справляется с ситуацией», – написал Пашинян в Facebook.

Премьер также «призвал доверять только официальным источникам и быть начеку враждебным потокам информации».

«Станем <…> на обороне нашего государства, нашей армии, на позициях обороны нашей святой родины. И мы победим», – добавил Пашинян.

Ранее Министерство обороны Азербайджана также заявило о том, что населенные пункты на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе подверглись обстрелу со стороны военных Армении.

Как сообщили с азербайджанской стороны, известно о погибших среди гражданского населения территории, а также о серьёзном уроне инфраструктуре на обстрелянной территории.

«Двадцать седьмого сентября около 06.00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра», – отметили в ведомстве Азербайджана.

Общественная служба новостей в середине сентября сообщала о том, что министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян обратил внимание на «приготовление Баку и Анкары» к расшатыванию региональной стабильности.

В результате обстрела со стороны ВС Азербайджана погиб армянский военный. В Армении этот обстрел, в результате которого умер младший сержант Овик Тамазян, назвали провокацией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!