test

Общество

Врач рассказал об опасности «лечения» депрессии алкоголем

22 сентября 2020, 06:37
22 сентября 2020, 06:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава отдела суицидологии центра имени Сербского Борис Положий во время интервью радио Sputnik развенчал распространённый миф о депрессии.

Эксперт объяснил, что идея «лечить» депрессию спиртным является очень опасным решением. По его словам, несмотря на способность алкоголя на короткий период времени поднять настроение, у него есть гораздо более серьезные негативные эффекты.

В состоянии депрессии употребление спиртного приводит к ускоренному привыканию к нему, а также к более частым приступам депрессии и ее углублению.

Положий рекомендовал в случае депрессии обратиться к специалисту, если человек сам не смог избавиться от проблемы. При необходимости, он может прописать антидепрессанты.

Однако легкую форму депрессии можно преодолеть благодаря физической активности. Это может быть бег, ходьба и разные виды спорта. Однако если состояние тяжелое, то понадобится помощь психиатра или психотерапевта.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в Минздраве назвали причины смертей князя Владимира и Ярослава Мудрого. По словам главного внештатного онколога РФ, оба они скончались от рака.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!