test

Происшествия

Мосгорсуд оставил Фургала в СИЗО

18 сентября 2020, 12:59
18 сентября 2020, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Мосгорсуд вынес решение о продлении ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который обвиняется в организации убийств предпринимателей.

«Суд постановил: решение Басманного суда Москвы о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения», — приводит слова судьи РИА Новости.

Фургал останется в СИЗО до 9 декабря. До этого его защита подавала апелляционные жалобы с просьбой освободить бывшего главу региона из-под стражи.

Заседание суда прошло в закрытом режиме — для безопасности участников процесса. Фургал, участвовавший в процессе по видеосвязи из «Лефортово», возмутился этим фактом.

«Мне скрывать нечего, общественность должна знать, что обвинение предъявляют незаконно, содержат незаконно. Права человека никто не отменял. <…> Я не совершал данные деяния, я честно жил и работал. И выполнял все свои обязательства», — обратился Фургал к суду и представителям СМИ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил, почему не общался с президентом Владимиром Путиным по поводу ареста Фургала. Политик заявил о надежде на помилование бывшего губернатора Хабаровского края, потому что организация убийства не является таким серьезным преступлением, как само убийство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!