test

Общество

Знаменитый сценарист предсказала провал мигрантского кино

2 апреля 2023, 07:30
Фото: freepik.com / tawatchai07
2 апреля 2023, 07:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Провал мигрантского кино предсказала в беседе с «Мослентой» знаменитый российский сценарист и продюсер Маруся Трубникова. По ее мнению, такое кино может заинтересовать только узкий круг людей.

Трубникова пояснила, что многие люди, покинувшие Россию, пытаются продолжать снимать картины за рубежом, однако, по ее мнению, это очень сложно и даже почти невозможно сделать достойно.

Кино можно делать из любой точки мира, но для российского зрителя, либо не снимать ничего, потому что зарубежной публике российский продукт не интересен, – заключила режиссер.

Сценарист не смогла привести в пример ни одной кинокартины, которая действительно была бы востребована зрителями. Она добавила, что смотреть мигрантское кино будут такие же люди, которые когда – то уехали из страны. Другим такие картины будут не интересны, особенно, если брать во внимание тот факт, что за рубежом есть свои талантливые режиссеры.

Ранее стало известно, как живут сбежавшие из России братья Меладзе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!