test

Политика

МК: Появились ужасающие данные о подземельях Артемовска

31 марта 2023, 15:38
Фото: Минобороны Украины
31 марта 2023, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские боевики активно используют подземелья Артемовска в военных целях. Как удалось выяснить «Московскому комсомольцу» в результате общения со спелеологами и краеведами, старые подземные коммуникации хранят страшные тайны.

Находящийся в плену украинский военный Андрей Кривозуб рассказал, что подземелья используются для доставки боекомплектов и подкреплений вооруженным формированиям.

По мнению опрошенных изданием экспертов, соляные и гипсовые шахты, находящиеся под землей в районе Соледара и Артемовска, образуют собой огромную подземную «паутину» – своего рода сеть подземных городов.

Предположительно по этим коридорам украинским вооруженным формированиям доставляется не только оружие, подкрепление, но и транспортируется военная техника, вплоть до танков и БМП.

Краеведы также считают, что в подземелье под Артемовском сохранилось оружие 1960-х – 1970-х годов и даже времен Первой мировой войны.

Ранее сообщалось, что военный ВСУ назвал Артемовск (Бахмут) «адом на земле». Он признался, что не видит смысла удерживать город с таким количеством потерь. По словам бойца, уже три месяца назад Артемовск «был полнейшим ужасом».

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!