test

Происшествия

Убивший военного разведчика в Волгограде Нарцев погиб в спецоперации

29 марта 2023, 16:00
29 марта 2023, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волгограде состоялось прощание с Марком Нарцевым, который погиб в зоне боевых действий, проводимых в рамках спецоперации на Украине.

Портал V1.ru сообщает, что мужчина в 2017 году убил военнослужащего Владимира Колесникова. Причиной стало то, что 22-летний контрактник начал встречаться с бывшей возлюбленной Нарцева.

Не смирившись с расставанием, Нарцев пригласил своего оппонента для разговора в лесопосадку, где и убил молодого человека. После этого он воспользовался телефоном своей жертвы и пригласил девушку на встречу.

Туда он приехал в противогазе, представился Колесниковым и избил девушку. После этого Нарцев дождался ее звонка, в котором она рассказала о случившемся, а затем приехал якобы утешить ее.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно вычислили злоумышленника, но он смог скрыться от них. Однако через некоторое время все-таки попался. На суде он извинился перед родственниками погибшего, но те не поверили в раскаяние убийцы. Нарцева приговорили к 14 годам заключения.

На спецоперацию Нарцев попал из колонии, пополнив состав российской ЧВК. Похороны состоялись 28 марта, но датой смерти значится 28 января.

В СВО также погиб преподаватель Волгоградской академии МВД Бочков, обвенчавшийся с супругой прямо перед командировкой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!