test

Общество

Жириновский объяснил, почему не общался с Путиным по поводу ареста Фургала

15 сентября 2020, 20:34
15 сентября 2020, 20:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому не удалось пообщаться ни с президентом России Владимиром Путиным, ни с его администрацией по вопросу ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сам Жириновский заявил в ходе эфира на «Дожде».

Он уточнил, что в Кремле в курсе его желания обсудить арест политика, однако «все заняты».

«Подумаешь, чиновник в каком-то далеком Хабаровске – Путин что, остановит все дела ради этого?» – добавил Жириновский, уточнив, что имеет в виду происходящее в Белоруссии и пандемию коронавируса.

При этом обращения лидера партии, несмотря на регулярные письма в администрацию президента, отправляли в Следственный комитет.

Интересно, что Жириновский заявил о надежде на помилование Фургала, потому что организация убийства не является серьёзным преступлением, нежели само убийство.

Напомним, что в июле 2020 года Фургала арестовали по обвинению в организации убийств и покушений на бизнесменов в Хабаровске в начале нулевых. В самом регионе проходили и проходят массовые митинги в поддержку дальневосточного политика.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Жириновский уже просил Путина перевести Фургала под домашний арест. Лидер партии заявил, что такое решение снимет напряжение с жителей Хабаровского края.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!