test

Общество

Эксперты из Франции и Швеции подтвердили отравление Навального «Новичком»

14 сентября 2020, 11:55
14 сентября 2020, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты из Франции и Швеции подтвердили выводы экспертов из Германии об отравлении российского оппозиционного политика Алексея Навального «Новичком». Эти страны проводили независимые друг от друга исследования на основе предоставленных образцов биоматериалов пациента. Об этом информирует немецкое правительство.

«К настоящему времени три лаборатории независимо друг от друга представили доказательства того, что отравление господина Навального было вызвано нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Мы вновь призываем Россию объяснить, что произошло», — следует из сообщения.

Отмечается, что также исследования взятых у Навального проб проводят специалисты лабораторий Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

В правительстве ФРГ отметили, что открыты для тесного контакта с властями других европейских стран и обсуждения с ними «дальнейших шагов».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов заявил, что сторонникам Навального следует извиниться за оскорбление детского доктора Леонида Рошаля. Последний сделал предложение немецким врачам о создании совместной экспертной группы по делу об инциденте с оппозиционером. Это вызвало неоднозначную реакцию у его сторонников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!