test

Картина дня

Посол РФ Алипов назвал вбросом данные о введении Индией потолка цен на нефть РФ

16 марта 2023, 10:32
16 марта 2023, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Данные о том, что Индия следует установленному Западом механизму потолка цен на нефть, поставляемую из России, не соответствует действительности. Соответствующее заявление сделал посол России в Нью-Дели Денис Алипов. Об этом пишет ТАСС.

Слова дипломата стали комментарием к публикации агентства Bloomberg. Журналисты сослались на данные источников о том, что Индия не будет нарушать потолок цен на российскую нефть.

«Такие вбросы появляются регулярно, и публикация в Bloomberg не первая на эту тему, могу сказать, что, что касается Индии, она не является участником механизма этого ценового потолка на российскую нефть и неоднократно высказывала свои сомнения об эффективности этого механизма вообще», — подчеркнул российский посол в рамках выступления в эфире телеканала «Соловьев Live».

Алипов отметил, что в своей внешнеэкономической деятельности Индия придерживается соблюдению собственных интересов, а не установок, пропагандируемых западными странами, в том числе Соединенными Штатами Америки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Эстония, Литва и Польша выступили с инициативой о снижении потолка цен на нефть из Российской Федерации с 60 до $51,45 за баррель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!