Де Брёйне толкнул Артету в ходе матча АПЛ

16 февраля 2023, 04:22
16 февраля 2023, 04:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Хавбек футбольного клуба «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне толкнул главного тренера ФК «Арсенал» Микеля Артету в процессе перенесенной встречи 12-го тура АПЛ. Матч проходил в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» и закончился победой команды гостей со счётом 3:1.

На 51-й минуте игры, при счёте 1:1, Де Брёйне двигался по полю, чтобы быстро бросить аут, но, Артета захотел отпихнуть мяч от спортсмена, после чего бельгийский полузащитник толкнул тренера.

Ранее португальская «Бенфика» в выездном матче обыграла «Брюгге» из Бельгии в первой встрече в рамках плей-офф Лиги чемпионов по футболу.

Противостояние, которое состоялось в среду на стадионе бельгийского клуба —  Ян Брейдел, подошло к концу со счетом 2:0 в пользу команды из Португалии. В составе «орлов» голами отметились Жуан Мариу с одиннадцатиметрового удара (51-я минута) и Давид Нерес (89). Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.