test

Общество

РВ: Ударные Ми-28Н ведут охоту на объекты ВСУ

6 февраля 2023, 13:05
Фото: Министерство обороны РФ
6 февраля 2023, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Кадры боевых действий экипажей ударных вертолетов Ми-28Н ВКС России из зоны специальной военной операции (СВО) появились в Сети. Об этом пишет «Русская весна».

Летчики военной авиации совершили залпы ракет по обнаруженным защищенным позициям вражеской армии. В результате уничтожен командный пункт и бронированная техника противника.

В Министерстве обороны напоминают, что военная авиация в ходе специальной военной операции выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению вражеской бронетехники, доставке десанта и военной грузов, а также предоставляет авиационную поддержку наземным подразделениям Вооруженных сил Российской Федерации.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы России подступают к Угледару сразу с трех направлений: с юга, юго-запада и запада. Глава ДНР подчеркнул, что «процесс идет не быстро».

Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь сообщил, что ситуация в Донбассе ужесточается. По словам Зеленского, очень тяжелая ситуация для ВСУ складывается в Артемовске (Бахмуте) и Угледаре, а также на Лиманском и других направлениях

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!