test

Общество

Эксперты назвали самый конфликтный федеральный округ России

31 августа 2020, 22:51
31 августа 2020, 22:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитики Института новейших государств и Центра политического анализа выявили наиболее конфликтные федеральные округа в Российской Федерации.

Соответствующий рейтинг они представили в приложении своего доклада «Двадцать лет федеральным округам и институту полномочных представителей Президента: прошлое, реалии, перспективы». Его обнародовали на официальном портале МИНГ.

Эксперты пришли к выводу, что сегодня наибольшая конфликтогенность наблюдается в Уральском федеральном округе. В последнее время здесь произошла целая череда конфликтов разного масштаба и характера. Это и недовольство жителей Хабаровской области назначением врио губернатора Михаила Дегтярева, скандал вокруг схиигумена Сергия в Среднеуральском монастыре, экологические катастрофы в Норильске и Усолье-Сибирском.

Кроме того, обстановку накалили и проблемы на границе Дагестана и Чечни, недовольство населения планами объединить Ненецкий автономный округ и Архангельскую область, протестное движение против разработки шихана Куштау.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что глава Башкирии Хабиров попросил признать Куштау особо охраняемой территорией. Политик отметил, что это памятник природы регионального значения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!