test

Общество

Вильфанд рассказал москвичам о погоде в выходные

27 января 2023, 11:49
27 января 2023, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве прогнозируется спокойная неделя, во время которой в городе будет стоять комфортная зимняя погода, без ярко-выраженных холодов или оттепелей. Об этом в рамках беседы с «Лентой.ру» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Тем не менее, он отметил, на выходных столице предстоит столкнутся с гололедицей и понижением давления.

Так, по словам специалиста, в выходные, 28 и 29 января, температура воздуха в Москве в ночные часы будет зафиксирована на уровне минус 4-7 градусов, а на территории области она может опуститься до минус 9. Днем синоптики прогнозируют минус 2-4. Будет наблюдаться небольшой снег, гололедица, может дуть не слишком сильный ветер, отметил синоптик.

«Если в течение всей недели погодой управлял антициклон, поэтому облака были высокие, то уже с воскресенья давление значительно понизится. Наиболее низкие значения будут в понедельник-вторник. Если сравнивать с 27 января, в понедельник давление ниже на 15-18 миллиметров ртутного столба, и облака будут низкие, давящие», — рассказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Гидрометцентр России опубликовал информацию о том, что на территории столичного региона в связи с порывистым ветром и наледью, образовавшейся на тротуарах и проезжей части, ввели жёлтый уровень погодной опасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!