test

Общество

В Крыму и Белгороде объяснили появление Зеленского в телеэфире

25 января 2023, 18:45
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
25 января 2023, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Обращение президента Украины Владимира Зеленского появилось в телевизионном эфире в Белгородской области из-за «несанкционированной замены телесигнала». Так в пресс-службе правительства региона объяснили возмутившее жителей появление Зеленского на экранах.

Уточняется, что оперативные дежурные осуществили оперативный переход на прием сигнала с резервного спутника. После этого трансляция телесигнала пошла в штатном режиме.

В то же время советник главы Крыма Олег Крючков объяснил ситуацию на полуострове. По его словам, «казусы» возникают периодически, однако интернет-вещание скоро наладят.

«Эфирное вещание в Крыму надежно защищено, и все вещает в обычном режиме согласно программным сеткам. Не все телеканалы и не все кабельные операторы, которые берут из интернета трансляцию, перешли уже на защищенное программное обеспечение», – приводит РБК слова Крючкова.

Ранее политический обозреватель Джек Бакби заметил, что в Евросоюзе из-за поздней реакции руководства Украины на регулирование коррупции в стране разгневались на Владимира Зеленского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!