test

Политика

Посол Антонов: США ведут «войну по доверенности» против РФ на Украине

25 января 2023, 05:55
Фото: Martina Mainetti / unsplash.com
25 января 2023, 05:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Соединенные Штаты Америки предпринимают попытки по нанесению стратегического поражения Москве. Кроме того, американские власти ведут «войну по доверенности» против РФ на Украине, отметил он. Об этом пишет РБК.

Антонов высказался следующим образом: «Очевидно, что Вашингтон целенаправленно пытается нанести нам стратегическое поражение. <…> Все больше официальных лиц и экспертов в Америке признают: речь идет о «войне по доверенности» с нашей страной».

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Ранее первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский напомнил Западу о наличии еще «красных линий», пересечение которых усложнит ситуацию в зоне боевых действий на Украине.

Полянский заявил о попытках России дать Западу понять, что увеличение объемов поставок различного вооружения не окажет значительного влияния на ход конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!