test

Общество

Татьянин день 25 января 2023: Что подарить студенту

23 января 2023, 10:00
фото: https://ru.freepik.com
23 января 2023, 10:00 — Общественная служба новостей — ОСН

25 января в России отмечают День студента или Татьянин день. О том, что можно подарить учащемуся колледжа или института в День студента узнала Общественная служба новостей.

25 января – праздничный день – все Татьяны принимают поздравления, ведь в христианской традиции в этот день почитают святую Татиану Римскую. Именно 25 января в 1755 году был подписан указ об основании первого Московского университета. С тех пор «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Чтобы порадовать своих друзей или близких в этот праздничный день предлагаем несколько вариантов тематических презентов:

Деньги

Лучший подарок для любого студента, особенно первокурсника – это деньги. Ведь прожить на одну стипендию почти не реально. Поэтому, если вы хотите поддержать подрастающее поколение – подарите деньги, пускай студент сам распорядится ими по своему усмотрению.

Миниатюрный диктофон

Миниатюрный диктофон – подарок необходимый для учебы. Особенно на лекциях, когда педагог диктует много информации и просто не успеваешь записать все что нужно. К тому же, есть и такие преподаватели, на чьих лекциях просто засыпаешь.

Флешка с большим запасом памяти

Записать презентацию, новые фильмы, лекции и музыку – на это все нужно много места. К тому же, флешки часто теряются и ломаются. Лишним такой презент не будет точно. Только подберите флешку интересной формы, в зависимости от вкусов студента. К примеру, это может быть флешка в виде розового зайца для девушки или черная с фонариком для парня.

фото: https://ru.freepik.com

Обложка для зачетки

Обложка для зачетки – милый презент, особенно, если вы подберете оригинальный принт с надписью, которую точно оценит студент. Ведь зачетная книжка для ученика – важный документ, который необходимо хранить и беречь.

Принтер

Если хотите порадовать студента – подарите ему принтер. Ведь для учебы чуть ли не каждый день приходится распечатывать много материала и на это уходят совсем не лишние деньги. Иметь принтер под рукой – гораздо удобнее, чем постоянно ходить в копировальный центр.

Планшет

О таком гаджете, наверное, мечтает почти каждый студент. Планшет может заменить тетрадь для лекций, по нему можно смотреть фильмы в дороге и слушать музыку.

Сейчас в магазинах представлено много моделей, так что подобрать планшет можно на любой кошелек. А если к нему будет прилагаться стилус-ручка – подарок будет незаменимым.

Копилка

Подарите студенту креативную копилку. Поищите такую, которую можно вскрыть только один раз, чтобы студенту было жалко ее разбивать и он действительно постарался накопить какую-то круглую сумму на свою мечту или цель.

Портативный аккумулятор для телефона

По-другому – пауэрбанк – еще одна незаменимая вещь для студента. Когда телефон не новый или студент просто сидит в смартфоне часами – гаджет может разрядиться за пару часов. Чтобы и родителям было спокойно и ученик был всегда на связи подарите ему портативное зарядное устройство для телефона.

Убегающий будильник

Чтобы студент всегда вовремя вставал на пары презентуйте ему этот гениальный гаджет. Убегающий будильник точно его разбудит.

 

 

 

 

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!