test

В мире

Минюст США отказался привлечь ФБР к делу о найденных у Байдена документах

18 января 2023, 09:13
18 января 2023, 09:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки приняло решение в пользу отказа от привлечения ФБР к расследованию дела о найденных в доме главы государства Джо Байдена секретных документах.

Это было сделано для того, чтобы не усложнять работу ведомства. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на свои источники.

Как удалось выяснить журналистам, ведомство раздумывало над возможностью привлечения сотрудников ФБР. Тем не менее, было решено не усложнять последующие этапы расследования. Кроме того, на такое решение повлиял тот факт, что сотрудники Минюста отметили готовность адвокатов Байдена к сотрудничеству.

В статье также отмечается, что эта новость «проливает новый свет на то, как усилия команды Байдена по сотрудничеству со следователями до сих пор помогали ей избегать более агрессивных действий со стороны правоохранительных органов».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ролик с поющим американским президентом Джо Байденом набирает просмотры в Сети. Видео меньше чем за сутки собрало 2,2 млн просмотров и стало вирусным. Пользовали соцсетей уже успели высмеять американского лидера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!