test

В мире

Британский врач Рэнсом: Состояние местных больниц хуже, чем на Украине и в Зимбабве

11 января 2023, 11:17
11 января 2023, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач из Брайтона Пол Рэнсом сообщил об ужасающем состоянии британских больниц. Медучреждения не способны полноценно оказывать помощь, цитирует его The Argus.

Сам Рэнсом работал, в том числе, в ходе украинского кризиса. И, по его словам, положение национальной системы здравоохранения Королевства перешло все допустимые границы.

Он подчеркнул, что на Украине, в Грузии, Шри-Ланке, Зимбабве, где он трудился, редко можно было наблюдать переполненные пациентами коридоры.

«Медсестры и медицинский персонал в недоумении, как выбрать самых тяжелых пациентов, чтобы доставить их в реанимацию, в которой уже вдвое больше коек», — уточнил врач.

Рэнсом заявил, что ни в одной другой стране Европы пациенты не находятся в таких же условиях. Врач сказал, что иногда ему кажется, что необходимо перенаправить гуманитарные усилия британского правительства в коридоры местных больниц.

Ранее британская Independent написала, что киевский режим не сможет перейти в наступление для отвоевания находящихся под контролем ВС РФ территорий без увеличения боевой мощи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!