test

Общество

Депутат из Новосибирска прославилась благодаря ремонту деревянного туалета

7 декабря 2022, 11:58
7 декабря 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В социальных сетях пользователи обратили внимание на пост от депутата городского совета Новосибирска Светланы Каверзиной. Она рассказала, что один из туалетов в городе отремонтировали. О случае сообщает МК.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат написала, что деревянный туалет на конечной остановке ОРМЗ (23 автобус) отремонтировали.

«А то без дверей ветерок задувал. Еще до этого его отмыли и обработали антисептиком», —написала Каверзина.

blockquote

Она добавила, что за состоянием уборной будут следить, так как водители должны работать в «приемлемых» условиях. Позже она написала, что с ней начали связываться журналисты и спрашивать о ремонте туалета.

Каверзина отметила, что даже такая простая история, как ремонт, заняла некоторое время. Ей пришлось писать официальное обращение за подписью депутата, встречаться с главой Дептранса города и снимать видео.

В свою очередь подписчики попросили депутата обратить внимание и на другие конечные остановки, на которых из-за отсутствия туалетов водители вынуждены ходить справлять нужду «в лесок».

Ранее ученые из Университета Рединга выяснили, что в стоках раковин общественных туалетов могут размножаться опасные для здоровья грибки. Согласно выводам, разницы между женскими и мужскими туалетами в этом плане не оказалось — опасные виды грибков, такие как черная плесень, были обнаружены в стоках раковин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!