test

Популярное

Врач-эндокринолог Лебедева назвала признаки «зашлакованности» организма

3 декабря 2022, 17:04
Фото: freepik.com/author/racool-studio
3 декабря 2022, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-эндокринолог Диляра Лебедева рассказала, какие признаки свидетельствуют о наличии повышенного содержания токсинов в организме. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Специалист рассказала, что организм человека в большинстве случаев самостоятельно справляется с очищением от шлаков и токсинов. Однако, бывают случаи, когда этот механизм перестает работать. Врач Лебедева перечислила ряд признаков, которые указывают на наличие проблемной ситуации в организме.

Наличие отека ног свидетельствует о том, что возможно организм не справляется с обилием шлаков и токсинов. Неприятный запах от тела может также быть сигналом излишней «зашлакованности». Среди прочих признаков врач Лебедева отмечает появление угрей на лице и теле.

Как оказалось, «зашлакованность» организма проявляется не только во внешних признаках. Бывают случаи, когда данный недуг сказывается на когнитивных способностях пациента.

Нутрициолог Ирина Писарева рекомендует почаще бывать на природе и дышать чистым воздухом, чтобы избавиться от лишних токсинов. Она также советует умеренно употреблять тяжелую пищу и включить в рацион побольше овощей и фруктов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!