test

Экономика

«Газпром экспорт» не признал нарушение контрактов и требования Uniper

30 ноября 2022, 18:30
30 ноября 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

«Газпром экспорт» прокомментировал поданное германской энергетической компанией Uniper исковое заявление. Документ направлен в международный арбитражный суд в Стокгольме. В ФРГ оценили потери от замены российского газа в 11,6 млрд евро. Об этом сообщает РИА Новости.

В «Газпром экспорт» подтвердили факт инициирования арбитражного разбирательства. В компании подчеркнули, что после тщательного изучения искового заявления Uniper намерены предпринять все необходимые действия для защиты собственных интересов в рамках правового поля.

«Газпром экспорт» не признает нарушение контрактов и правомерность заявленных требований Uniper о возмещении убытков», – приводит информагентство выдержку из заявления российской компании.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в ФРГ энергокомпания Uniper решила подать в суд на российскую компанию «Газпром» с целью покрытия ущерба от замены газа из России. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе концерна со ссылкой на утверждение генерального директора Клауса-Дитера Маубаха.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!